Impact Thunder Dome Service Taxi

  • 15 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 3 huéspedes
  • 1 cama

A unos 7 km de este hotel cómodo Impact Thunder Dome Service Taxi Bangkok, los huéspedes pueden visitar el Museo de Arte Contemporáneo MOCA. La pensión cuenta con un aparcamiento cerca.

Las habitaciones acogedoras ofrecen internet de alta velocidad y una televisión con múltiples canales, además de servicio de planchado y una lavadora. Para una estancia confortable, estas habitaciones acogedoras ofrecen cuartos de baño con un inodoro separado y ducha.

El restaurante el After You Dessert Cafe se encuentra cerca del hotel Impact Thunder Dome Service Taxi.

Durante tu estancia en este hotel acogedor, te invitamos a descubrir el Museo Tooney, situado a unos 10 minutos en coche, o a visitar instalaciones deportivas como el Estadio de Boxeo Lumpinee, que se localiza a unos 15 minutos en coche. Si te alojas en el Impact Thunder Dome Service Taxi Bangkok, estarás a pocas cuadras del Centro de Convenciones IMPACT. El establecimiento te permite disfrutar de lugares naturales como el Parque Somdet Phra Srinagarindra, a 2 km. Además, la estación de autobuses Muang Thong Thani van está a una distancia de 400 metros de este hotel.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Impact Thunder Dome Service Taxi Bangkok
Impact Challenger Muang Thong Thani Apartment
Precio sólo para móviles

Impact Challenger Muang Thong Thani Apartment

161 m de la propiedad
USD 25 USD 23
por noche
Thailand Taxiapartment Hostel
Precio sólo para móviles

Thailand Taxiapartment Hostel

8.0
Muy bien 1 reseña
161 m de la propiedad
USD 45 USD 41
por noche
Thailand Taxiapartment Hostel, Air Conditioning And Free Wifi
Precio sólo para móviles

Thailand Taxiapartment Hostel, Air Conditioning And Free Wifi

161 m de la propiedad
USD 38 USD 34
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional Don Mueang
    12 km

    Estaciones de tren

    Don Muang Railway Station
    6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🕌
      ¿Qué lugares de interés podemos visitar cerca del acogedor hotel, Impact Thunder Dome Service Taxi?
      Podrás visitar el Parque Rommani Thung Si Kan, situado a poco más de 25 minutos a pie del hotel acogedor, Impact Thunder Dome Service Taxi, o el Centro de Convenciones IMPACT Muang Thong Thani, que está a 7 km.
    • ¿El aeropuerto está cerca del hotel Impact Thunder Dome Service Taxi?
      El hotel Impact Thunder Dome Service Taxi se encuentra a 5 km del aeropuerto internacional Don Mueang, y puedes llegar en tan solo 20 minutos en coche.
    • ¿Qué métodos de pago admite el hotel Impact Thunder Dome Service Taxi?
      El hotel Impact Thunder Dome Service Taxi puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • American Express
      • JCB
    • ¿Con qué servicios de habitaciones cuenta el hotel?
      Cada habitación del hotel tiene internet de alta velocidad y TV con múltiples canales para que los huéspedes puedan entretenerse.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas extranjeros habla el personal de la pensión de Bangkok?
      El personal de la pensión de Bangkok te puede asistir en italiano, inglés, español, alemán y vietnamita.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional Don Mueang
    12 km

    Estaciones de tren

    Don Muang Railway Station
    6 km

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Impact Thunder Dome Service Taxi Bangkok

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar